• 12. Landkreismeisterschaft in Schwabmünchen
  • 13. Schulmeisterschaft
  • German Open in Gieblestadt
  • 11. Landkreismeisterschaft in Schwabmünchen
  • 12. Schulmeisterschaft
  • 10. Landkreismeisterschaft im Allkampf-Jitsu in Untermeitingen am 18.06.2016 traditionelle Meisterschaft und Kampf
  • 11. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • 4. Europameisterschaft im Allkampf-Jitsu in Budejovice (Tschechien)
  • 9. Landkreismeisterschaft im Allkampf-Jitsu in Großaitingen am 16.05.2015 traditionelle Meisterschaft und Kampf
  • 10. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • German Open in Giebelstadt am 25.04.2015
  • US-Open in Amerika in Orlando und Las Vegas 2015
  • DM im Kickboxen der ISKA in Augsburg am 12.04.2014
  • 8. Landkreismeisterschaft im Allkampf-Jitsu in Zusmarshausen am 24.05.2014 traditionelle Meisterschaft und Kampf
  • German Open in Giebelstadt am 17.05.2014
  • 9. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • 13. Internationale Bayerische Allkampf-Jitsu Meisterschaft in Untermeitingen
  • 12. Internationale Kampfmeisterschaft in Untermeitingen
  • 8. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • internationale Allkampf-Jitsu Meisterschaft in  Budejovice (Tschechien) Traditionell
  • DM im Kickboxen der Afso im September 2013
  • DM im Kickboxen der ISKA und Wako
  • 3. Schwaben Cup 2012 in Fischach
  • 12. Bayerische Allkampf Jitsu Meisterschaft in Waldkraiburg
  • German Open in Giebelstadt 2012
  • 6. Landkreismeisterschaft 2012 in Schwabmünchen
  • 7. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • 11. Kampfmeisterschaft im Allkampf-Jitsu Kampf in Weißenhorn und 1. Formenmeisterschaft 2012
  • DM im Kickboxen
  • German Open in Giebelstadt im April 2013
  • 7. Landkreismeisterschaft in Untermeitingen und zum ersten mal Kampf
  • 2. Schwaben Cup in Diedorf , Schwäbische Meisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • German Open in Giebelstadt bei Würzburg
  • Deutsche Meisterschaft in Schwäbisch Gmünd der WKF
  • US Open 2011
  • 5. Landkreismeistertschaft 2011 in Zusmarshausen
  • 6. Schulmeisterschaft im Allkamp-Jitsu
  • EM im Kickboxen der WKF in Wien im September
  • European Open Championship in Rottendorf (bei Würzburg)
  • 10. Kampfmeisterschaft im Allkampf-Jitsu in Pilsen (Tschechien)
  • German Open in Giebelstadt bei Würzburg von der WUMA
  • 1. Schwaben Cup in Diedorf
  • 1. Allkampf German Open 2010 in Schwabmünchen
  • 11. Bayerische Meisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • German Golden Throphy ISKA
  • Deutsche Meisterschaft der ISKA in Stuttgart
  • 4. Landkreismeisterschaft 2010 in Untermeitingen
  • 5. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • WM in Spanien durch die ISKA
  • US Open 2010
  • German Open in Giebelstadt bei Würzburg von der WUMA
  • Deutsche Meisterschaft im Kickboxen in Stuttgart von der ISKA
  • German Classic von der ISKA
  • EM in Rom vom Verband der ISKA
  • 8. Internationale Allkampf-Jitsu Kampfmeisterschaft in Pfronten
  • 3. Landkreismeisterschaft im Allkampf-Jitsu in Scdhwabmünchen
  • 4. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • 10. Bayerische Meisterschaft im Allkampf-Jitsu in Bad-Kissing
  • 2. Landkreismeisterschaft im Allkampf-Jitsu in Zusmarshausen
  • 3. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu
  • Deutsche Meisterschaft im Kickboxen der ISKA
  • German Open in Giebelstadt bei Würzburg von der WUMA
  • WM im Kickboxen in Griechenland und Tschechien   WUMA und ISKA   
  • 7. internationales Allkampf-Jitsu Kampfturnier 2008 in Prag   
  • 1. Landkreismeisterschaft Augsburg im Allkampf-Jitsu für Kinder und Jugendliche in Untermeitingen
  • 2. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu  
  • 6. internationales Allkampf-Jitsu Kampfturnier in Untermeitingen Ländervergleich und Länderkampf
  • Europameisterschaft im Kickboxen in England   WUMA
  • 7. offene Bayerische Nachwuchsmeisterschaft und die 9. Bayerischen Meisterschaften in Landsberg am Lech
  • Wendelstein-Cup im Kickboxen
  • Deutsche Meisterschaft im Kickboxen in Thürringen
  • WM in Spanien im Kickboxen ISKA (Teilnahme durch Andreas Eisele)
  • 5. internationales Allkampf-Jitsu Kampfturnier in Diedorf 2006 
  • 5. Länderkampf:  Deutschland – Tschechien

1999

  • 1. Schulmeisterschaft im Allkampf-Jitsu und erstes Turnier im Allkampf-Jitsu Kampf
  • Bayerische Meisterschaft im Kick-Boxen

 

2000

  • 1 offene Bayerische Nachwuchsmeisterschaft und 3. Bayerische Meisterschaft in Fischach / Schwaben
  • 3. Europameisterschaft in Chomutov / Tschechien 
  • 8. Europameisterschaft im Kick-Boxen Semikontakt in Lüdenscheid

 

2001

  • 2. offenen Bayerischen Nachwuchsmeisterschaften und 4. Bayerischen Meisterschaften in Untermeitingen

 

2002

  • 3. offenen Bayerischen Nachwuchsmeisterschaften und 5. Bayerischen Meisterschaften in Untermeitingen
  • 1. internationales Allkampf-Jitsu Kampfturnier in Schwabmünchen 1. Länderkampf: Deutschland – Tschechien

 

2003

  • 4. offenen Bayerischen Nachwuchsmeisterschaften und die 6. Bayer. Meisterschaften in Untermeitingen
  • 2.  internationales Allkampf-Jitsu Kampfturnier in Schwabmünchen 2. Länderkampf: Deutschland – Tschechien

 

2004

  • 5. offenen Bayerischen Nachwuchsmeisterschaften und die 7. Bayer. Meisterschaften in Untermeitingen
  • 3. internationales Allkampf-Jitsu Kampfturnier in Burgau 3. Länderkampf: Deutschland – Tschechien

 

2005

  • 6. offnen Bayerischen Nachwuchsmeisterschaften und die 8. Bayerischen Meisterschaften in Schwabmünchen
  • 1. Allkampftage 2005: 4. internationaler Länderkampf in Schwabmünchen / Germany im Allkampf – Jitsu
  • 4. internationales Allkampf-Jitsu Kampfturnier in Schwabmünchen 4. Länderkampf: Deutschland – Tschechien

1986

  • erster Vergleichswettkampf im Allkampf-Jitsu Die Schulen Günzburg, Jettingen, Burgau und Zusmarshausen – 1. Platz der Allkampf-Schule Zusmarshausen

 

1995

  • 1. Europameisterschaft im Allkampf-Jitsu in Burgau / Germany

 

1996

  • 1. Bayerische Meisterschaft im Allkampf-Jitsu in Pfaffenhofen a.d. Roth
  • 1. Deutsche Meisterschaft in Lindenberg im Allgäu

 

1997

  • 2. Deutsche Meisterschaft in Untermeitingen
  • 2. Bayerische Meisterschaft in Buxheim bei Memmingen
  • 2. Europameisterschaft in Reutte Tirol / Östereich

 

1998

  • 1. offene Hessische Meisterschaft in Lohra / Frankfurt